Início Objetivas Objetiva Sony Sony SAL75300 – Lente AF 75-300mm f/4.5-5.6 D
Sony SEL-50F18 Lente telefoto 50mm f/1.8
Sony SEL-50F18 Lente telefoto 50mm f/1.8 R$3.713,00
Voltar aos produtos
Battery Grip Canon Bg-e2n p/ 20d 30d 40d E 50d - USADO
Sony SAL75300 – Lente AF 75-300mm f/4.5-5.6 D
Disponível por encomenda
SKU: 027242694200 Categorias: Objetiva Sony, Objetivas, Produtos Sony
Compartilhar:
  • Descrição
  • Informação adicional
Descrição
    • Para as séries Alpha e Minolta Maxxum
    • Zoom telefoto
Quando usada com a câmera digital Sony Alpha, a distância focal equivalente (em 35mm) para esta lente é 112.5mm a 450mm. Isso permite o trabalho com assuntos em plano médio e retratos de uma distância conveniente. Ela captura até mesmo detalhes e belezas naturais próximas à mão.
Design leve e compacto para fotografia confortável
Fotografia Próxima
Abertura Circular
Oferece às fontes de luz um efeito desfocado circular agradável em fundos
Tamanho do Filtro 55mm
Faixa de f/Stop 4.5-32/5.6-38
Distância Mínima de Foco 4,9 pés (1,5m)
Ampliação 1:4
Controle de Foco/Zoom Dois toques
Ângulo de Visão 32 a 8°
Grupos/Elementos 10/13
Comprimento 4,8 polegadas (122mm)
Diâmetro Máximo 2,8 polegadas (71mm)
Peso 1 libra (460g)
Informação adicional
Peso 1 kg
Dimensões 20 × 20 × 20 cm
Produtos relacionados
Adicionar ao carrinho
Visualização Rápida
Lente Nikon AF-S NIKKOR 300mm f/2.8G ED VR II
Adicionar ao carrinho
Visualização Rápida
Nikon Lente AF Nikkor 85mm f/1.8G
Nikon Lente Clássica P/ Retrato AF-S NIKKOR 85mm f/1.4G